Открытый кураторский час «Напишем письмо Деду Морозу»

     В рамках недели цикловой комиссии «Естественно-математических и общетехнических предметов» в кабинете информатики  прошел открытый кураторский час «Напишем письмо Дед Морозу».
     Подготовили и провели преподаватели Кучерова А.В., Минина Ю.А., Дергачев И.Г.
Участниками мероприятия были учащиеся учебной группы 79м.
Преддверие открытого мероприятия отмечали свой профессиональный праздник  компьютерные дизайнеры всего мира. Дата для  Всемирного дня компьютерной графики выбрана в связи с тем, что она единственная в году начинается со знакового сочетания символов: 3D — 3 December.
     Интересное предложение тут же дружно поддержали 3D-аниматоры всех стран. Сначала 3December (еще одно название праздника) касался только создателей трехмерных изображений, но постепенно он охватил и все остальные отрасли, связанные с компьютерной графикой.
Проводимые крупные мероприятия не ограничиваются только 3D-датой. Они проходят в течение 10 дней — с 1 по 10 декабря — и включают в себя мастер-классы в разных городах мира, интересные презентации и онлайн-интервью с известными персонами этой отрасли.
Поэтому было принято решение присоединится ко всем дизайнерам мира и внести свой вклад в празднование этой даты информированием учащихся об основах трехмерной графики, используемой в различных сферах нашей жизни: медицине, строительстве, киноиндустрии. Было много интересной и познавательной информации о том, как создаются спецэффекты в современном кино и много другое.
      Ну так, где же Дед Мороз спросите вы? Все просто! Хорошей традицией написания письма Дед Морозу поделилась Россия. 4 декабря – День заказа подарков и написания писем Дед Морозу.  Этот праздник посвящен всем, кто верит в чудеса. В этот день письма могут писать не только дети, но и взрослые, потому что никогда не поздно верить в сказку. Совмещая два праздника в единый, можно только предполагать, когда к нам дом вместо папы в костюме Дед Мороза придет трехмерная голограмма главных героев Нового года вместе со зверушками и сказочными персонажами.
     Поэтому, дорогие педагоги, не удивляйтесь, если к вам придет письмо как к Деду Морозу с заветными желаниями «малышей» из 79м группы. Постарайтесь отнестись с пониманием. И вдруг вам захочется сотворить чудо. Не отказывайте себе в удовольствии побыть Волшебниками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.